КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Рождённая Революцией…

20.02 04:52

Иван Иванович Смирнов – ветеран советско-финской и Великой Отечественной войн, капитан первого ранга в отставке откровенно признался, что ему стыдно за то, что произошло после 1991 года. «Как могло такое случиться, что к власти на братской Украине пришли откровенные нацисты, бандеровцы?» – звучали его горькие, но правдивые слова. Досталось от ветерана и нынешним правителям, не умеющим выбрать правильный курс для развития и укрепления экономики страны.

В своём выступлении генерал-майор Николай Иванович Аношкин, на протяжении многих лет являвшийся начальником Омского танкового училища, откровенно признался: «Я, в прошлом простой деревенский парень, всему обязан Советской власти. При ней я выучился и вышел в люди. При нынешней власти мне вряд ли удалось бы дослужиться до генерала».

На собрании присутствовали военнослужащие 242-го Учебного центра Воздушно-десантных войск, курсанты Омского танкового инженерного института, Омского лётно-технического колледжа гражданской авиации, ветераны и школьники. Курсант-танкист Андрей Анохин признался, что ему близко старое название учебного заведения – «училище». «Не надо ничего переименовывать в институты, так мы воевать не научимся», – отметил он в своем выступлении.

Тёплая атмосфера собрания, дружеские разговоры ветеранов военной службы настроили на продолжение диалога о судьбах армии в конференц-зале Омского обкома КПРФ. В ближайшее время такая встреча (и, возможно, не одна) обязательно состоится.