КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Россияне считают, что регионы нуждаются в реновации больше Москвы

09.08 17:43

Большинство россиян (73%) полагают, что ряд регионов России больше нуждается в реновации, чем столица. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ),

 "Около трех четвертей россиян (!) разделяют ту позицию, что ряд регионов страны больше нуждается в реализации программы реновации, чем столичный мегаполис (причем даже среди москвичей и петербуржцев эта доля высока - 70%)", - говорится в данных опроса. Лишь каждый десятый россиянин (13%) считает, что именно Москва больше нуждается в сносе ветхого жилья (среди них - 22% жителей Москвы и Санкт-Петербурга).
При этом о необходимости реновации в своем городе заявляют 42% опрошенных. Каждый третий россиянин (35%) считает наличие ветхого, аварийного жилья в своем регионе большой проблемой..

"Гипотеза о том, что большинство выскажется за реализацию программы реновации в их субъекте, не подтвердилась. Причина этого не только в более скромных запросах, но и в оценке степени реалистичности данной программы в их регионах. Россияне видят, с какими скрипом идет реализация уже действующих программ, и не питают особых надежд", - прокомментировал результаты исследования руководитель практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаил Мамонов.
Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 22-27 июня в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках восьми федеральных округов России по репрезентативной выборке методом личного интервью по месту жительства респондента. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,5%.