КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Роддом № 5: Закрывают по тихому

25.05 13:23

Один из лучших роддомов Омска - бюджетное учреждение «Родильный дом №5» на улице Рождественского - хотят закрыть, говорят в коллективе. Персонал протестует.

КПРФ внимательно следит за ситуацией, роддом,можно сказать, на особом контроле депутатов от КПРФ. И вот сегодня – горячая новость: Депутату Заксобрания Омской области Адаму Погарскому сообщили, что на сегодняшней летучке принято решение о «приостановке» работы женской консультации. Таким образом, роддом собираются закрыть по частям. В слово «приостановка» никто из сотрудников не верит.

Напомним, неофициально причиной возможного закрытия называют демографическую ситуацию - в Омске стали меньше рожать. Но если закрывается консультация, как же будет улучшаться статистика?

236 человек рискуют остаться без работы. Слухи в коллективе ходят различные, утверждают, что бесплатный роддом может стать платным, что «Евромед» ждёт не дождётся момента, когда можно будет въехать в здание.

Сотрудники роддома ждут министра здравоохранения Мураховского, который обещал посетить медучреждение в начале следующей недели. Будет ли спасён роддом?