КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Резолюция митинга, посвящённого 102-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции

07.11 14:22

День 7 ноября вошел в анналы всех мировых календарей торжеством и ярчайшим проявлением духовной силы русского народа, его вечного неодолимого стремления к справедливому и равноправному общественному порядку, где мерилом величия человека стали бы талант, труд и честное служение Отчизне. А 14 ноября мы, омичи, будем отмечать столетие освобождения Омска от колчаковщины.

Горбачевско-Ельцинская клика, послушная американскому империализму, на стыке тысячелетий совершила контрреволюционный переворот. Своим позорным решением властные кабинеты Кремля исключили День Великого Октября из перечня государственных праздников. Но капитализм, создающий социальный раскол и делящий общество на богатых и бедных, эксплуатируемых и эксплуататоров, никогда не приживётся на нашей земле.

Нынешние правители делают все, чтобы социальный разрыв продолжал расти. К этому толкает страну и новый бюджет от правительства Медведева. На фоне массовой бедности и сокращения доходов населения продолжается развал государственных систем медицины, образования, снижение планки уровня культуры и норм общественной морали. Продолжается демографический кризис.

Действия, осуществляемые правящей партией и ее депутатским корпусом, враждебны интересам народа. Они ведут к разрушению базисных основ государственности. Коррупция, криминал, политические преследования, заказное правосудие стали нормой жизни. Факт рейдерской атаки на совхоз имени Ленина, тотальное преследование кандидата в Президенты РФ П.Н. Грудинина и губернатора Иркутской области С.Г. Левченко являются тому подтверждением.

Только программа КПРФ способна вернуть России силу и могущество передовой державы мира, а народу - достойную жизнь. Предстоящие юбилеи основателей государства социализма Владимира Ильича Ленина и Иосифа Виссарионовича Сталина, Великой Победы над фашизмом и милитаризмом еще более сплачивают общество. Они по праву являются символами нового этапа борьбы за свободу и народовластие. КПРФ укрепляет свою солидарность и единство с пролетариатом и народно-патриотическим фронтом. Нарастающая мощь протестного движения, наши общие победы на выборах законодательной и исполнительной власти свидетельствуют о востребованности в народных массах идеологии социализма. Идеологии, основывающейся на неразрывной связи с историей и

великими традициями нашей Родины.

Да здравствует Великий Октябрь – колыбель социализма и народовластия!

Дню 7 ноября – статус государственного общенародного праздника!

Требуем вернуть возраст выхода на пенсию мужчинам в 60 лет, женщинам в 55 лет!

Требуем отменить так называемую мусорную реформу, которая превратилась в профанацию!

Руки прочь от памятников Ленину!

Остановим судейский произвол!

Защитим Грудинина и Совхоз имени Ленина!

Слава людям труда, верных памяти и целям социалистической революции!

Вместе мы победим!