КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

РЕЗОЛЮЦИЯ митинга, посвящённого 100-летней годовщине Великой Октябрьской социалистической революции

07.11 12:31

Сто лет назад Россия находилась на пороге масштабной национальной катастрофы. Миллионы наших соотечественников истекали кровью на фронтах Первой мировой войны, голодали в тылу ради интересов кучки буржуев-капиталистов, банкиров Лондона и Парижа. Стране угрожал распад на отдельные территории, находящиеся под контролем держав Антанты. Россия как единое государство могла навсегда исчезнуть с политической карты мира. И только партия большевиков, руководимая великим Лениным, смогла удержать страну от падения в пропасть и направить её по пути построения общества, в котором не было места для эксплуатации человека человеком.

Социалистическая революция, совершённая трудящимися России под руководством большевиков, стала началом новой эры в истории человечества. Свергнув власть буржуазии и утвердив диктатуру пролетариата, первое в мире государство рабочих и крестьян дало народу долгожданный мир, передало в руки трудящихся основные средства производства, обеспечило беспрецедентные темпы развития производительных сил общества.

Под руководством Коммунистической партии советские люди добились невиданных ранее успехов в экономике, социальной сфере, науке, культуре. Сталинская индустриализация, коллективизация сельского хозяйства, культурная революция, опора на пролетарский интернационализм и дружбу народов позволили Советскому Союзу выйти на передовые рубежи социально-экономического прогресса, сделали нашу Родину путеводной звездой для десятков миллионов трудящихся всех стран и континентов. В годы грозных испытаний наш народ, руководимый Коммунистической партией, отстоял завоевания Великого Октября в кровопролитной борьбе с германским фашизмом, спас Европу от фашистской коричневой чумы. Формирование мировой системы социализма, запуск первого в мире спутника, полёт Юрия Гагарина в космос и многие другие выдающиеся достижения Страны Советов являлись историческими результатами победы Великой Октябрьской социалистической революции.

Сегодня уроки Великого Октября вновь актуальны для России. Социально-экономическая ситуация в нашей стране близка к критической. Политика, проводимая в интересах крупной олигархической буржуазии, зашла в очевидный тупик и не способна решить ни одну из задач, стоящих перед страной. «Единая Россия» не в состоянии предложить внятной альтернативы нынешнему тупиковому финансово-экономическому курсу. Больную экономику страны «единороссы» по-прежнему пытаются лечить путём наступления на права трудящихся, повышения пенсионного возраста, приватизации, роста внешнего и внутреннего долга, разрушения социальной сферы, введения новых налогов и поборов.

Спасение нашей страны и многонационального народа России возможно лишь путём ликвидации всевластия крупного капитала и установления диктатуры пролетариата, которая будет отражать интересы и чаяния широких народных масс. Только Коммунистическая партия Российской Федерации предлагает масштабную программу экономических, социальных, политических преобразований, способных направить Россию по пути построения общества, в котором главными ценностями вновь будут классовая солидарность, труд, народовластие и социализм!

МЫ ТРЕБУЕМ:

Сделать день 7 ноября официальным государственным праздником.

Приступить к национализации минерально-сырьевой базы, стратегических отраслей экономики, табачной и спирто-водочной промышленности.

Ввести ограничения на вывоз капитала из страны.

Заморозить коммунальные тарифы. Установить норму оплаты за услуги ЖКХ в размере не более 10% общего дохода семьи. Пересмотреть в интересах граждан систему оплаты за капремонт. Защитить права обманутых дольщиков и пайщиков, переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

Остановить рост цен на продовольствие, лекарства и другие товары первой необходимости.

Ввести государственное регулирование цен на бензин и дизельное топливо.

Оказать реальную поддержку отечественному сельскому хозяйству.

Вернуть народу бесплатное образование и медицину.

Не допустить срыва программы перевооружения армии и флота на фоне серьёзного ухудшения международной обстановки.

Признать государственный суверенитет Донецкой и Луганской народных республик, отстаивающих свою независимость в неравной борьбе с профашистским режимом на Украине.

Последовательно бороться с ростом националистических настроений, проявлением всех форм ксенофобии и религиозной нетерпимости. Принять действенные меры по возрождению и укреплению дружбы народов России.

Надёжно оградить нашу историю от фальсификаторов и лжецов. Ввести уголовную ответственность за попытки прославления военных преступников, палачей трудового народа.

Да здравствует Великий Октябрь!

Да здравствует диктатура пролетариата!

Да здравствует социализм!