КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Режим самоизоляции снова продлен

16.06 15:00

Согласно распоряжению губернатора Омской области, накануне в регионе должен был завершиться режим самоизоляции. Однако в документ от 11 июня, который и должен был снять изоляцию, внесли изменения. Теперь в нем говорится, что режим самоизоляции в регионе продлили до конца этой недели, то есть до 21 июня.

Сообщается, что с 15 июня режим самоизоляции отменили для граждан, которые не покидали территорию Омской области, а также для лиц старше 65 лет.

Однако самоизоляция сохраняется для всех прибывших из других регионов и из-за границы. Все люди, которые приехали в Омскую область, должны находиться дома в течение 14 дней.

Также в Омской области продолжает действовать масочный режим, а омичам нужно соблюдать социальную дистанцию в полтора метра. Все еще действуют ограничения на проведение публичных, деловых, зрелищных и других мероприятий. В городе закрыты культурные центры, театры и кинотеатры. Пока неизвестно, когда они откроются.

Что касается работающих пенсионеров, то им больше не будут продлевать больничный. В омских больницах все еще не возобновились плановые госпитализации, но медицинские учреждения работают по графику.