КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Рейтинг похудеет. Чуть-чуть?

05.12 13:19

Отправил Александру Леонидовичу Буркову пять официальных ответов, которые я получил этой осенью. Все они от чиновников разных заведений. Все бумаги – отписки и полное в них вранье. Такое создалось впечатление, что написаны под одну копирку, только подписи разные.

Делаю вывод: так дальше работать и жить нельзя. Чиновники, ответственные за те или иные посты своими действиями в первую очередь подставляют руководителя нашей области, а впереди в 2023 году выборы губернатора. Из-за бездействия должностных лиц репутация главы региона может ведь упасть. Разве этого они не понимают. Не хочется думать, что пакостят намеренно…

Когда Бурков возглавил Омскую область, то она занимала 52 место среди 85 субъектов России. Ныне уже на 66 месте. Хозяина области разве это ни на что не наводит? Где ощутимая работа областных чиновников с их зарплатами и всеми привилегиями? Неужели надеются, что народ не разбирается в ситуации, становится которая критической? Наш русский народ, терпит, конечно, до поры но до времени. Предлагаю губернатору уделить хотя бы один час нашему Ленинскому району. И убедится, кто врет, а кто правду пишет.

В связи с операцией остро встал вопрос о восстановлении оборонной промышленности. Она у нас была на должной высоте. Омская оборонка работала на мир. Недаром сказано: Хочешь мира, готовься к войне.

В Великую Отечественную войну Красная армия была оснащена лучшими танками. За фронтовые годы было выпущено более 120 тысяч танков разных моделей. В составе Красной армии было 10 танковых армий: пять на фронте, пять – в тылу. Солиден вклад Трансмаша в Победу. Я лично знаю многих из тех, кто в цехах заводов делал грозное оружие против врага. Среди них Петр Павлович Лиходид. С 1942 он всю войну простоял у кузнечного молота. За что был награжден орденом Красной Звезды. Потом он возглавил ТПК, где работало от 30 до 40 тысяч человек. Об этом времени хорошо знает председатель Заксобрания Владимир Алексеевич Варнавский, он проработал на партийной работе не один год. Где это все? И порядка в микрорайоне «Радуга» нет. Потому что нет хозяина. Развалить можно все быстро, для этого ума много не надо, а чтобы все работало, как часы тут нужен ум. Им же окружение, верное, команда губернатора, не особенно блещет, коли сквозь пальцы смотрит на оргехи, устранить которые просят в своих письмах омичи.

Михаил СЕМЕНОВ,

коммунист с 1980 года,

агроном-бригадир с более 30-летним стажем.

г. Омск.