КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Реплика: «Отвыкаем от хорошего ударными темпами?»

29.06 07:22

 

В течение последних лет депутаты Черлакского райсовета во главе с коммунистом Владимиром Виниченко пытаются добиться от местной ЦРБ устойчивой работы «скорой помощи». В районе уже был случай, когда больной не дождался медиков, родственники были вынуждены везти его в больницу самостоятельно, но из-за того, что он прибыл не «по скорой», лечить его не торопились. В результате человек умер от заболевания, которое давно не считается смертельным.
По словам Владимира Виниченко, "оптимизация здравоохранения" в районе проводилась с излишним рвением:
Сложилась катастрофическая ситуация со своевременным оказанием населению медицинской помощи, и она продолжает усугубляться. Весь 2016 год мы, депутаты Черлакского райсовета, постоянно будировали эту тему. Еще в январе прошлого года губернатор Назаров поручил областному минздраву и администрации Черлакского муниципального района решить два самых насущных вопроса: об организации дневных стационаров в селах Красный Октябрь, Татарка, Большой Атмас и об обеспечении указанных подразделений районной больницы санитарным транспортом.
Однако к весне 2017-го поручение выполнено не было. И сегодня ситуация, похоже, не меняется. На своевременную и качественную помощь «скорой» в селах уже надеяться перестали. Даже не жалуются. Отвыкли. Предпочитают спокойно и без нервотрепки умирать дома…


Евгения Лифантьева.