КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Реплика: «КоммЕРс» расчехлился

04.10 11:42

Первый же день работы комитетов Омского горсовета показал истинную сущность выдвиженца партии-спойлера «Коммунисты России» Владимира Казанина.

Собственно говоря, и во время выборов мало кто верил в «левизну» ведущего программы «Управдом» с 12 канала. Да, Казанин изредка критикует нерадивые управляющие компании, но это то, что называется «критикой сверху», это - критика разрешенная и согласованная. В журналистскую «смелость» Казанина верят разве что недалекие старушки, чей мир ограничен вопросами тарифов ЖКХ и работы дворников.

Все, кто немного разбирается в политических хитросплетениях городской жизни, прекрасно понимали, что Казанин – креатура «Единой России». На омской политической арене работает под руководством своего же телевизионного начальника, единоросса Александра Малькевича. Согласован с «ЕР» (в отличие от невменяемого номинального руководителя областной партийной ячейки «КоммЕРсов» Владимира Жукова или подобранной ими 71-летней Светланы Андрушко, которая, хотя и питает ненависть к лидерам областной организации КПРФ, но, может быть, еще сохранила остатки совести и стремление к праву на самостоятельность). И Жуков, и Андрушко своими клоунскими выступлениями прокладывали дорогу в горсовет для человека, абсолютно встроенного во властную вертикаль.

И это проявилось на первом же заседании комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта.

Когда началось выдвижение кандидатур на посты заместителей председателя комитета, единоросс Юрий Федотов неожиданно предложил Владимира Казанина (было заметно – это стало неожиданностью даже для многих однопартийцев). Казанин сделал себе имидж «защитника бабушек» на критике управляющих компаний, а Юрий Федотов – непосредственный выгодоприобретатель от прибылей одной из самых одиозных УК Омска – «Левобережье». Эта УК фигурирует в десятках скандалов и судебных тяжб. Сказать, что качество обслуживания этой УК закрепленных за ней домов заставляет желать лучшего, – это ничего не сказать. И вдруг статусный коммунальщик «берет под крыло» «борца с беспределом коммунальщиков»? Право, чудно это как-то!

Оправившись от первого шока, единороссы все же дисциплинированно проголосовали за предложенную Юрием Федотовым кандидатуру. Владимир Казанин получил 18 голосов членов комитета, обойдя даже опытного Андрея Никитина (кстати, руководителя другой УК – «Московка»), и стал заместителем председателя.

Мало того. Все документы для вхождение в комиссию по выборам мэра Казанину помогал готовить опять же опытный депутат-коммунальщик Юрий Федотов... Просто отеческое какое-то отношение!

В Омске давно ходят слухи о том, что сегодняшний покровитель шедшего на выборы под лево-радикальными лозунгами «КоммЕРса» Казанина Александр Малькевич начал ощущать тесноту в рамках должности руководителя 12 канала. Поговаривают, что его ждет более высокое кресло – уже на федеральном уровне. Значит, его «аватару» в горсовете нужно искать покровителя среди омских политиков, обладающих серьезными финансовыми ресурсами. Юрий Федотов как раз входит в эту категорию. Ну, а то, что он – представитель тех самых «управляшек», которые не дают нормально жить «казанинским бабушкам», - это не важно.

Деньги ведь не пахнут?

Евгения Лифантьева.