КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Ремонт на год

10.04 13:53

Асфальт на одной из центральных и самых длинных улиц Омска - проспекте Мира, растаял вместе со снегом. Омичи с удивлением обнаружили с надеждой забытые трещины и ямы.

Два последних года проспект Мира только и делали, что ремонтировали, но... ничего не помогло. При том, что гарантия капитального ремонта - 5 лет! А тут - не прошло, как говорится, и года.

Жители Нефтяников немало удивлены тем, что стало с многомиллионными вливаниями в дорожное полотно. Проспект Мира они уже переименовали в «проспект отчаяния». Омичи возмущены качеством ремонта, ведь еще совсем недавно казалось, что отремонтированная дорога прослужит долго. С каждым днем, говорят, люди, трещины все шире и их становится все больше. К чему это приведет - знает каждый автомобилист и пешеход. Кстати, о контроле за качеством ремонта - омичи помнят, как в прошлом году «Единая Россия» вовсю пиарилась на теме ремонта дорог. Был даже придуман «дорожный контроль», который «следил», чтобы все технологии при ремонте соблюдались. Теперь оказывается, что либо технологии не те были, либо «проверяльщики»...

 

Ю. Богданова, К. Ткачев, Г. Бадьянов.