КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Рассчитывали на большее

21.08 19:53

Второй игровой день на турнире «Таланты России-2022» сложился для омской команды не очень удачно.

Поражение от туляков в 1/8 финала поздним вечером в субботу выбило наших спортсменов из колеи. В борьбе за 9-16 места команда КПРФ-Омск победила команду из Рязани 2:1 (голы забили Д. Лотков и С. Новиков), но уступила по пенальти 1:2 команде из Ульяновска, над которой одержал победу в группе. Спортсмены из Калмыкии отказались от борьбы за рейтинг и уехали домой, за что им было засчитано поражение. В итоге у омичей – лишь 11 место.

- Конечно, мы рассчитывали на более высокий результат, - комментирует итоги турнира Андрей Алехин. – Надеялись на то, что дойдем как минимум до полуфинала. Однако в спорте все бывает… на туляках «срезались» многие сильные команды. Нужно также сказать, что турнир «Таланты России», проходящий уже в седьмой раз, очень престижен. В нынешнем году на него заявлялось 70 команд, было отобрано на основании результатов, показанных на прошлых турнирах, лишь 30. То есть рейтинговые игры так же важны, как и борьба за награды.

Радует и то, что в полуфинал вышло три сибирских команды из четырех. Тюмень победила Томск 4:3, новосибирцы сыграли с москвичами в основное время вничью – 1:1, но уступили по пенальти. В итоге первое оспаривали Москва и Тюмень, победа досталась нашим соседям - 2:0. Новосибирск и Томск выясняли, кто получит бронзовые медали. Победила команда Томска 1:0.

Итого, на пьедестале почета - две сибирских команды.