КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Раскрыта кража из приюта для собак

03.06 17:45

Сотрудники полиции №9 УМВД России по городу Омску по горячим следам раскрыли кражу из приюта для собак.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, сообщение о краже 35 350 рублей поступило в полицию от руководства общественной организации защиты животных 30 мая.

Отсутствие следов взлома и знание злоумышленником места, где хранились денежные средства, стали основанием включить в круг подозреваемых работников приюта. Кроме того, сотрудники уголовного розыска установили точное время хищения, что и позволило раскрыть преступление по горячим следам.

В ветеринарном кабинете в этот момент находился работающий в приюте 46-летний житель Центрального округа. На допросе дознаватель установил, что накануне вечером подозреваемый увидел деньги в незакрытом ящике письменного стола. Тогда остаться незамеченным у него бы не получилось, поэтому преступление совершил рано утром следующего дня. В момент задержания из всей наличности у него осталось 300 рублей.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.