КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Прямо по Ильфу и Петрову.

06.06 13:37

Сайт Омской областной прокуратуры сообщает о возбуждении уголовных дел по фактам предоставления земельных участков, предназначенных для многодетных семей, лицам, не имеющим законных оснований для получения этих земель.

Уголовные дела возбуждены по итогам проверки соблюдения требований действующего законодательства в вопросах распоряжения органами местного самоуправления земельными участками. В ходе проверки выяснилось, что в 2018 году 15 земельных участков, расположенных на территории Кировского и Ленинского округов г. Омска общей площадью около 1 тыс. кв.м, которые предназначались для бесплатного предоставления многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, были переданы в долгосрочную аренду людям, не имеющим никакого отношения к «многодетности». Причем ежемесячная плата по данным договорам не превышала 300 рублей, то есть сущие копейки. И это при том, что сейчас в Омске на очереди стоит более 5 тысяч семей, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Ход расследования возбужденных уголовных дел находится на контроле прокуратуры Омской области.

В общем, чиновничья природа не на йоту не изменилась за время, прошедшие с момента написания Ильфом и Петровым знаменитого романа «Золотой теленок». Ради выгоды «нужных людей» «записывают» и в многодетные, и в сироты, и в какие угодно еще «льготные» категории, к которым получатели благ не имеют никакого отношения.