КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Прошло юбилейное собрание военных пенсионеров ДПА

06.10 18:15

В конференц-зале Омского обкома КПРФ состоялось собрание военных пенсионеров «Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» (ДПА). Встреча посвящена 20-летию Омского отделения ДПА.

Собравшиеся почтили память защитников Верховного Совета минутой молчания. В президиум собрания выбрали первого секретаря Омского обкома КПРФ Александра Кравца и ветерана советско-финской и Великой Отечественной войн Ивана Ивановича Смирнова.

Открыл собрание и выступил с обзорным докладом о проделанной работе за 20 лет председатель РО ДПА Николай Иванович Коровин. Он отметил также, что теперь служба в армии является чем-то постыдным, и молодёжь стремится всеми силами откосить от армии. Затем собравшиеся выслушали поздравления от дружественных организаций: «Союза офицеров» и «Профсоюза военнослужащих». А. А. Кравец отметил, что сейчас разрушена практически вся военная промышленность, а ведь раньше заводы были лицом города, и их не стеснялись и не старались «спихнуть» с центральных улиц. Александр Алексеевич сказал, что практически всё хорошее, чем славились советские военные: талант, ум, было разрушено в 90-е годы.

Генерал в отставке Юрий Александрович Серков отметил, как сложно сейчас вообще объединять даже таких дисциплинированных людей, как военные, в союз, и порадовался, что ДПА отмечает 20-летний юбилей. Но активная работа с людьми, как и привлечение новых, - отметил генерал, - необходимы. Ведь 20 лет – это ещё молодой возраст организации, она должна дожить и до 90 и до 100-летнего юбилея.

Закончилось собрание праздничным концертом хора народно-патриотической песни, который исполнил народные песни и песни советского времени.

И. Федоровский