КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Прощай, товарищ. Ушел Феликс Давидович Шор

22.01 12:51

Омский областной комитет КПРФ с прискорбием сообщает, что на 90-м году жизни умер член консультативного совета, активист Омского обкома КПРФ Феликс Давидович Шор.

Личность эта для омского партийного отделения легендарная. В суровые девяностые годы на его плечах в буквальном смысле началось распространение в Омске газеты «Красный Путь». За всю свою долгую жизнь он распространил, наверное, несколько триллионов коммунистической печатной продукции.

Трудовой стаж Шора – более полувека. В 13 лет началась его трудовая биография рабочего махорочной фабрики. В 1950 году, по окончании десятого класса школы рабочей молодежи, он был призван в Советскую армию. После демобилизации Феликс Давидович вернулся на производство, трудился на омских заводах. Прошел путь от рядового рабочего до заместителя директора по производству Омского завода кислородного машиностроения. Награждён орденом «Партийная доблесть».

Находясь на пенсии, уже много лет неутомимо вёл борьбу за то, чтобы памятник воинам-мебельщикам, который находится на территории одной из частных мебельных фабрик в Амурском поселке, оказался в свободном доступе всех омичей. 

В 2014 году был издан двухтомный сборник статей Феликса Давидовича «Капитализм – архитектор наших бед».