КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Прокуратура против потопов

01.03 13:45

Парадокс финансовой дисциплины в работе администраций местных поселений заключается в том, что на некоторые жизненно важные работы денег нет, хотя на самом деле деньги есть, но на другое.

Прокуратура Знаменского района подала в суд на главу администрации Знаменского сельского поселения с требованием сделать ливневку на дорогах. Проще говоря, прокопать водоотводящие канавы. В прошлые годы власти бездействовали, весенним паводком размывало дороги, вода топила огороды и дома жителей поселка. Они обращались во все возможные инстанции, в том числе и в прокуратуру, так как повторяющаяся ситуация наносила им материальный урон. Главе администрации Алексею Шаргину несколько раз выносились представления, но ничего не делалось. Теперь прокуратура подала в суд. Знаменский районный суд удовлетворил иск о необходимости благоустройства улиц до паводка. Исполнение находится на контроле.

Юмор ситуации состоит в том, что в бюджете поселения просто не закладывались деньги на копку этих самых канав, и глава администрации не имел права тратить деньги на это. Теперь, получив на руки решение суда, он сможет «снять» деньги с других статей и наконец-то выкопать канавы вдоль дорог, обезопасив тем самым дома знаменцев от весеннего подтопления.