КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Представители ОБСЕ в Омском обкоме

20.02 13:51

Омский обком КПРФ и ОБСЕ заключили договор о сотрудничестве на предстоящих выборах президента России.

Это не первая совместная работа КПРФ и ОБСЕ (организации по безопасности и сотрудничеству в Европе). Одна из основных задач ОБСЕ - контроль и мониторинг выборов. Вместе наши представители уже работали на прошедших выборах в Госдуму РФ. «Ваши коллеги серьёзно помогли нам в объективном проведении избирательной кампании, - отметил второй секретарь Омского обкома КПРФ Андрей Алехин.

От ОБСЕ на выборах Президента РФ будет работать около 400 человек. Об этом на встрече сообщили представители ОБСЕ Джоан Браун из США и Роберт Халл из Швеции.

Гости активно интересовались нарушениями в избирательной кампании, предвзятому отношению к кандидату от КПРФ со стороны облизбиркома, запрещением спецвыпуска «Правды» с информацией о Павле Грудинине. Заинтересовало представителей ОБСЕ и то, что февральский номер «Домашней газеты» с агитацией за Жириновского остался «незамеченным» ни облизбиркомом, ни надзорными органами.

Гости ОБСЕ проявляли интерес к тому, что делается накануне выборов в Омске и области, сколько подготовлено наблюдателей, как идёт агитация. Директор типографии «Искра» Николай Милосердов отметил, что неоднократно встречался и работал с представителями ОБСЕ и готов снова вместе решать проблемы. В завершение встречи гостей провели в типографию обкома, где они могли посмотреть своими глазами, как печатается партийная газета и получить в подарок «горячий» номер «Красного Пути».

 

Игорь Федоровский.

Фото Анатолия Алехина