КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Правда №24: «Диагноз поставит почтальон?»

14.03 11:38

В свежем выпуске газеты «Правда» стоит прочитать статью Марии Пановой «Диагноз поставит почтальон?», в которой автор обращает внимание на очередную странную инициативу российского правительства – объединить на селе две профессии – почтальона и фельдшера.

Оптимизация коснулась всех сторон жизни общества, проникла во все профессии, а для многих россиян сам термин «оптимизация» стал новым ругательным словом в словаре. В статье «Правды» рассказывается, что почтовым работникам предложено добавить к своим обязанностям «новый функционал». Почтальон должен быть ещё и медицинским работником, так как во многих деревнях многострадальной России закрылись последние ФАПы, уехали оттуда все мало-мальски грамотные люди, способные оказать первую помощь. И власть «борется» с проблемой… введением уникального профессионального гибрида «почтальон-фельдшер». Причём за врачевание доплачивать сотрудникам почты не будут а зарплата наших почтальонов составляет в среднем 12 тысяч рублей.

Подробнее о новой объединённой профессии и о том, куда покатится наша страна и наша деревня с такой «оптимизацией», читайте по ссылке:

http://gazeta-pravda.ru/issue/24-30667-13-14-marta-2018-goda/diagnoz-postavit-pochtalon/