КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Правда" №130: И без пенсии, и без работы

28.11 13:54

Вы думали, что власть, повысив срок ухода на пенсию, угомонилась? Ничего подобного. Читайте в свежем номере «Правды» материал Татьяны Офицеровой.

Точечные удары по пенсионной системе нанесла Госдума, приняв в третьем чтении законопроекты правительство о «заморозке» до 2021 года накопительной части пенсии и до 2020-го – коэффициента денежного довольствия военнослужащих, по которому рассчитываются пенсии и самих служивых, и членов их семей в случае потери кормильца.

На какие только ухищрения не идет либеральная власть, лишь бы откреститься от своих обязательств перед пенсионерами. Для этого и затеваются одна за другой так называемые пенсионные реформы. Закон о накопительной пенсии, дающий человеку право оформить как страховую пенсию, так и при наличии отложенных сбережений – накопительную, был принят в 2013 году. По нему перечисляемые в Пенсионный фонд страховые взносы, составляющие 22 процента заработной платы работника, должны были распределяться следующим образом: 16 процентов – идти на выплату страховых пенсий нынешним пенсионерам и 6 процентов – формировать накопительную часть пенсии самого работника. Последнее относилось к тем, кто родился в 1967 году и позже.

Подробнее: http://gazeta-pravda.ru/issue/130-30773-27-28-noyabrya-2018-goda/takticheskoe-otstuplenie-pered-gryadushchey-raspravoy/