КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Правда", № 24: По заветам Розенберга

10.03 13:08

На фоне последних событий поддержку жителям Донбасса в Европе оказали только представители ряда коммунистических и левых организаций. Между тем в Евросоюзе раскручивается дикая антирусская (даже не антироссийская) кампания. Речь идёт и о травле за русский язык на улице, и об отказе в медпомощи, и о вывесках на витринах «русские не обслуживаются», и о многочисленных мерзких высказываниях в социальных сетях, которым попустительствует их администрация. Короче говоря, форменная истерия, подогреваемая властями и СМИ, и кому-то, возможно, захочется сказать «невиданная», но он будет не прав.

Дело в том, что буквально вчера — по меркам истории совсем недавно, в 1990-е годы, — та же истерия в ЕС была в отношении сербов. Вполне шовинистическим было и отношение к жертвам американских военных кампаний на Ближнем Востоке. А что говорить о более ранних временах? В конце концов именно Европа «подарила» миру фашизм как явление, взрастив идеологию национального и расового превосходства в ходе колониального закабаления половины мира.

Благостный образ толерантного ЕС существовал только в головах наших либеральных деятелей. Если речь идёт об интересах крупного капитала, прятаться за маской общечеловеческих ценностей ему некогда. А сейчас на кону — ни больше ни меньше, чем новый колониальный передел мира. И, видимо, скоро к «расчеловеченным» русским добавятся новые «недочеловеки». Немецкие нацисты ведь тоже начинали с евреев и цыган, а уж потом развернулись.

Остаётся риторический вопрос: чем господа из руководства Евросоюза отличаются от бандеровцев? Те 28 февраля под Киевом убили гражданина Израиля и нашли этому «отличное» оправдание: они приняли его за чеченца.

Нацистский идеолог Альфред Розенберг такой подход бы одобрил.