КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Правда» № 140: Они спасают трудящихся от рабства

20.12 13:34

В свежем выпуске «Правды» читателя ждут  острые   проблемные материалы.  Один из них – статья Альберта Сперанского о том во что превратился сейчас рабочий класс.

В начале двухтысячных очень простым способом пытались усмирить российский народ: всего-навсего приняли новый Трудовой кодекс. После этого работник перестал быть равноправным гражданином, теперь он — маленький человечек, букашка, которым все понукают, его не боятся унизить, обобрать, выгнать с работы. Принятие кодекса наткнулось на мощное сопротивление. Сторонники КПРФ собирались по нескольку тысяч человек, перекрывали Охотный Ряд и готовы были даже брать штурмом здание Думы.

ЭТОТ ЗАКОН и стал подушкой безопасности для нашей власти. Во-первых, почти прекратились забастовки, которые сотрясали страну в начале девяностых. Этот вид протеста нельзя теперь запустить в работу, потому что очень сложной оказалась процедура разрешения на его проведение. На данный момент законные забастовки у нас перешли в разряд легенд и мифов. Количество их в Российской Федерации можно сосчитать на пальцах. В 2017 году Росстат зафиксировал всего одну.

Неудивительно, что были запрещены забастовки солидарные, отраслевые, которые до сих пор ставят на дыбы страны Европы, там трудовые конфликты нередко перерастают в политические.

О том, кто реально готов защитить рабочих от грозящего им рабства, читайте в свежей «Правде» на стр.2 и по ссылке http://gazeta-pravda.ru/issue/140-30783-20-dekabrya-2018-goda/oni-spasayut-trudyashchikhsya-ot-rabstva/