КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Правда" (№ 1): «Антинародное хозяйство»,

14.01 12:01

В свежем выпуске «Правды» – статья заслуженного деятеля науки и техники РФ Георгия Шибанова «Антинародное хозяйство», которая рассказывает, что успехи в российской промышленности – это, в большинстве своём, говорильня.

Действительно, близких к президенту и правительству РФ средствах массовой информации постоянно публикуются статьи, в которых высказывается озабоченность вельможных властителей государства и их подголосков по поводу дефицита инвестиций и отсутствия государственных средств для развития экономики. Вроде бы все говорится и пишется правильно, только озабоченность эта проявляется в виде обычного пустозвонства, без каких-либо конкретных предложений, и невольно вспоминается поговорка про толчение воды в ступе.

Не так давно президент В.В. Путин публично клялся, что в России под его руководством и под его ответственность будет создано 25 тысяч новых высокотехнологичных рабочих мест. Если бы Кремль и российский «Белый дом» не гробили две названные наукоемкие отрасли, это президентское обязательство перед избирателями страны было бы выполнено. Но ни он, ни его правительство ничего не сделали для реализации широковещательных обещаний. А, возможно, дело обстоит даже хуже: они сознательно создают условия для продолжения деиндустриализации страны.

Неужели президент не мог проявить политической воли и хотя бы «взять в долг» на несколько лет 100 миллиардов из 512 миллиардов долларов, находящихся у 102 отечественных олигархов на счетах в банках США, и пустить их на вывод государственных предприятий из финансового тупика? Эти средства могли бы появиться и в результате поддержки им предложения КПРФ и «Справедливой России» о введении в стране дифференцированного налога на доходы сверхбогатых, как это делается во всех капиталистических странах мира в условиях рыночной экономики. Однако ничего этого не сделано. В.В. Путин предпочитает быть несостоятельным обещалкиным, но только не трогать толстосумов. Он даже не постеснялся заявить об этом в пресловутом обращении к народу перед голосованием в Госдуме законопроекта о бесчеловечной пенсионной «реформе».

Подробнее о том, чего же добилась (или не добилась) наша страна в промышленности по ссылке:

http://gazeta-pravda.ru/issue/1-30788-10-yanvarya-2019-goda/neuzheli-vsye-taki-vragi-naroda/