КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Порошенко повеселил Александра Кравца

22.06 14:30

По информации СМИ, указом президента Украины Петра Порошенко от 21 июня наложены санкции на целый ряд омских политиков. В их числе – первый секретарь Омского обкома КПРФ, депутат ГД РФ Александр Кравец.

Мы попросили его прокомментировать эту новость. Александр Алексеевич воспринял ее с немалым удовольствием:

- Для меня это – совершенно неожиданная награда, - сказал Александр Кравец. – В «санкционном списке» немало людей, которые достойны уважения. С другой стороны, ничего удивительного нет. Бандеровщина, русофобия для меня как для коммуниста неприемлемы, я никогда это не скрывал. Не знаю, чем руководствовались составители этого списка. Думаю, какой-то анализ публичных выступлений делали. Скорее всего, меня включили в него из-за моего выступления по поводу Знамени Победы. В нем я резко прошелся по режиму Порошенко, назвал его примером того, как на государственном уровне «переписывается» история и к чему это приводит.

Стоит добавить, что, несмотря на то, что у Александра Кравца (как у многих наших земляков) на Украине есть родственники, он в ближайшее время и сам не собирался по какой-либо причине ехать в бывшую братскую республику.

Кроме А.А. Кравца в санкционный список внесены депутат ГД РФ от Омской области О.Н. Смолин, бывший депутат ГД РФ от Омской области О.И. Денисенко и другие представители политической элиты Омска.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.