КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Попали в яблочко

15.12 12:36

Школа №109 – одна из старейших в городке Нефтяников.

Прохожу по школьному двору, замечаю остатки разрушенной теплицы и вижу стоящее чуть в отдалении двухэтажное здание. Это и есть единственный в Советском районе стрелковый тир, основанный как раз на базе этой школы.Идея его организовать принадлежит молодым коммунистам и комсомольцам. И наконец-то военно-исторический клуб КПРФ обрел свое постоянное здание.

– Когда мы сюда пришли, – рассказывает молодой член КПРФ Евгений Фомин, – помещение было заброшенным, засыпанным штукатуркой, не использовалось много лет, потому первым делом мы начали здесь ремонт. Вынесли несколько мешков штукатурки, отмыли пол, теперь здесь все готово для турнира по стрельбе. Хотите с пяти, хотите с десяти метров, а поднаторевшие в своем деле могут пострелять и с двадцати пяти метров, не промахиваясь.

Первые соревнования по стрельбе среди школьников пройдут здесь 20 декабря. Сейчас молодежь собирается в тире несколько раз в неделю, и не только пострелять и продолжать ремонт. Проходят здесь и курсы политучебы, в планах у комсомольцев организовать музей. И действительно комната «Боевой славы» в самой школе находится в плачевном состоянии. Потому военно-исторический клуб решил возродить музей, а вместе с ним и добрые традиции советских времен. Уже сейчас в Куйбышевском райкоме КПРФ ведется сбор значков, одежды и оружия прошлых лет. В планах у ребят – организовать здесь шахматный клуб, чтоб регулярно проводить соревнования.

– Мы прекрасно знаем, в каком состоянии у нас сегодня молодежное движение, – рассказывает наставник Геннадий Дроздов. – Молодежь брошена на произвол судьбы. И восстановление тира обязательно привлечет сюда ребят и девчат с новыми свежими идеями. Военно-патриотическое воспитание пойдет на пользу. Да, думаю и старшее поколение (в том числе и мы, коммунисты) решит тряхнуть стариной.

Я побывал на одном из собраний военно-исторического клуба. Ребята здесь работящие. Руководителем клуба Евгением Фоминым приготовлены подарки – пневматическое оружие будущим молодым коммунистам Кириллу Селезневу и Виктории Катрич. Лучше награды не найти для стрелкового клуба! Сейчас работа клуба поставлена так – сначала уборка, ремонт помещения, а потом уже занятия по стрельбе. Клуб приглашает неравнодушную молодежь к себе. Тел. 89620384691.

 

Игорь ФЕДОРОВСКИЙ.