КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

«Почувствуй себя телезвездой!»

23.07 15:57

Депутат Законодательного собрания Омской области Константин Ткачев использует служебное положение в общественных целях. Основное место работы депутата – редактор телеканала «Обком ТВ», и вот уже второй раз он помогает детскому научному клубу «Ученый кот» организовать экскурсию в «закулисье» своей телестудии. 
«Ученый кот» регулярно производит детски экскурсии на различные производства и в организации. Эту работу можно называть «профориентацией», хотя педагоги считают, что работа клуба помогает ребятишкам сформировать реалистичное представление об окружающем их мире. Дети, посещающие клуб, узнают, что булки не растут на деревьях, а тетенька-диктор не живет в телевизоре. И что за каждой вещью или явлением жизни стоит человеческий труд. 
В минувшие выходные в телестудии «Обком ТВ» побывало девять «ученых котят» с родителями. Ребятишки остались очень довольны экскурсией. Каждому удалось посидеть на месте ведущего новостей, потрогать видеокамеры, посмотреть, как монтируются сюжет. Все записали коротенькие обращения к друзьям, сотрудники телестудии их сразу же смонтировали и показали гостям на экране. 
Рассказывает Константин Ткачев: 
- Всем очень понравилось. Все полтора часа живого общения было интересно не только ребятишкам, но и родителям. Пришлось даже раскрыть гостям некоторые телевизионные секреты. Почему-то ребятишкам больше всего понравилось работать с видеокамерой, пробовать себя в роли операторов, а не в роли звезды-телеведущего. Кстати, руководитель клуба Ирина Захаренко сказала, что очень хотелось бы провести экскурсию в типографию, посмотреть, как печатают настоящие газеты. 
Евгения Лифантьева. 
Фото Анатолия Алехина.