КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Почтовым ворам не удалось отвертеться

23.10 16:49

Вынесен приговор работникам почты из Таврического района за присвоение около девяти миллионов рублей.

Таврический районный суд вынес приговор в отношении начальника Таврического отделения ФГУП «Почта России» Елены Милюшко и кассира Натальи Тиренко.

Судом установлено, что фигурантки уголовного дела с 2013 по 2018 гг. совершили присвоение и растрату вверенных им денежных средств.  Они бесконтрольно брали деньги и тратили их на личные нужды. Таким образом из кассы «ушли» 1,2 млн. рублей. Факты хищения длительное время не могли быть вскрыты в связи с тем, что начальник почтамта обеспечила невозможность надлежащего контроля за ведением бухгалтерского учета и непроведение ревизий и инвентаризаций кассы. Халтурили женщины и при заполнении бухгалтерских документов. Однако их преступная деятельность в конце концов была пресечена сотрудниками УФСБ России по Омской области.

Как сообщили в следственных органах, бывшему руководителю учреждения назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, её подчиненной – 4 года условно с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования АО «Почта России» о взыскании с виновников преступления материального ущерба на сумму около 8 млн рублей.