КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

По памятным местам времен Гражданской войны

06.09 16:21

В 2017-2018 гг. отмечается 100 лет Великой Октябрьской социалистической революции и Гражданской войны. Эти эпохальные события имели глубокие корни в истории нашего государства и в настоящее время находят живой отклик в умах людей, размышляющих над судьбой и будущем России.

Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает омичей и гостей нашего города на автобусные и пешеходные экскурсии «Омск – третья столица».

В годы Гражданской войны Сибирь являлась одним из основных плацдармов белого движения. На Омской земле произошли одни из самых кровопролитных сражений между белыми и красными.

 

Участникам экскурсии за 2 часа покажут места, связанные с событиями Гражданской войны, здания, в которых жили руководители подпольного движения большевиков: М. Рабинович, А. Масленников, А. Нейбут и др., а также сохранившиеся здания, в которых размещались политические, военные и культурные организации и происходили важные, порой драматичные события периода «Третьей столицы». Это генерал-губернаторский дворец, мемориальный сквер «Памяти Борцов революции», дом купца Батюшкина, Кадетский корпус, Никольский собор, Омский государственный университет путей сообщения и т.д.

 

Автобусные экскурсии «Омск – третья столица» организуются ежедневно. Предварительная запись по телефонам Краеведческого музея.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ