КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Пионерские елки

27.12 13:46

Хорошей традицией в Омском обкоме КПРФ стало накануне каждого Нового года встречаться с ребятами из пионерских дружин и дарить им сладкие подарки. Вот и в среду, 26 декабря, член обкома КПРФ Иван Ивченко побывал в поселке Новоуральский Таврического района.

Пионерский отряд здесь действует с 2003 года. Сейчас в нем 14 человек. А инициатором его создания была секретарь первичного отделения КПРФ «Новоуральское» Баглан Хамитова.

Баглан Улжабаевна много лет проработала бригадиром животноводства, ее знают и уважают в поселке, она не раз была депутатом местного Совета.

- В пионерском отряде – дети наших животноводов с третьего отделения, тех, у кого родители не против, чтобы их дети узнавали правду о прошлом, - рассказывает Баглан Улжабаевна. – Собираемся с ребятишками, я рассказываю им о пионерии, о пионерах-героя, об СССР. А первые наши пионеры давно повырастали, многие окончили институты…

Один из первых пионеров Новоуральского, которым по праву гордятся в районе, - чемпион мира по гиревому спорту Сергей Рысник. Сейчас он учится в Омске в магистратуре и выступает на международных соревнованиях. А другой бывший пионер, Азамат Айнышев, отслужив в армии, устроился работать на железную дорогу, на расположенную неподалеку станцию «Жатва», поступил учиться заочно и пришел вступать в партийную организацию Новоуральского. Причем - вместе с другом. Так что омоложение районной партийной организации идет именно за счет бывших пионеров.

Идут годы, но бывшие пионеры нет-нет, да и заглянут к секретарю первичной организации. Ведь их судьбы не безразличны Баглан Хамитовой. Она радуется их успехам и с удовольствием рассказывает о тех, кто вырос честным, трудолюбивым, неравнодушным человеком.

Фото Анатолия Алехина.