КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Пикеты в защиту озера

21.01 14:40

Недавно депутат горсовета Дмитрий Петренко выступил по поводу засыпки озера на Левобережье. Эта тема оказалась резонансной. К протесту против уничтожения озера подключились гражданские активисты из группы "Протестный Омск". 19 января около АТ-Маркета на Левобережье прошла серия одиночных пикетов против уничтожения озера и зеленой зоны на улице Рокоссовского. 


Вот что пишут организаторы акции в своем канале в "Телеграме":
"Целью пикета являлось информирование жителей о беспределе, происходящем без их ведома на их же глазах, о будущих последствиях в случае исчезновения водоёма, а так же актуальной информации о ситуации в целом. 
Не было ни одного отрицательного взгляда или отклика, даже у активиста с наиболее неоднозначным плакатом. Зато было множество одобряющих слов и заинтересованных лиц. Как оказалось, жители в большинстве своем даже не знали о ситуации вокруг стройки, и что будет вообще построено. Что уж говорить о том, что будет затронута зелёная зона: 
- Как засыпают?! Да мы там каждый май на шашлык с женой выходим! У меня трое детей, я , там с ними только и могу гулять! Всем соседям расскажу, какие они на самом деле. 
Мы надеемся на то, что омские СМИ, активисты и просто неравнодушные граждане помогут нам распространить информацию дальше, и отстоять право горожан на островок природы среди панельных джунглей!"