КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Переформатированный День города

09.07 14:27

В администрации города решили, что в связи с эпидемиологической ситуацией праздник Дня города пройдет в другом формате, чем обычно.  Как сообщает официальный сайт мэрии, основной упор будет сделан на уличное оформление Омска, чтобы создать у горожан праздничное настроение. Традиционных массовых гуляний и перекрытий центра города не ожидается.

304-летие Омска отметят салютом. Возможно, он будет заменен мэппингом — красивыми видеопроекциями на знаковых зданиях города. Этот вопрос еще решается в администрации города. Для горожан готовят видеоэкскурсии по городу, велоэкскурсии, концерты во дворах и «музыкальный автобус». Проведение всех массовых мероприятий будет ограничено, а локальные, в том числе окружные, будут проводиться с соблюдением социальной дистанции и использованием средств индивидуальной защиты.

Традиционный  Сибирский международный марафон тоже планируется провести в усеченном формате.  Проходить он будет по сокращенной трассе – старт и финиш забега разместятся на территории «Омской крепости», а трасса будет проходить по улице Ленина и Иртышской набережной.