КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Партийная жизнь: состоялось Бюро Обкома

29.05 12:46

 

29 мая состоялось заседание бюро Комитета Омского областного отделения КПРФ.

 

В начале заседания обсуждались итоги XVII очередного отчетно-выборного Съезда Коммунистической партии Российской Федерации, проходившего в Москве с 25-27 мая 2017 года, в работе которого приняла участие делегация омских коммунистов: А.А. Кравец, А.А. Алехин, А.О. Погарский, В.А. Лисин и И.А. Ивченко.

 

Следующим пунктом повестки дня стал анализ проведения Дня пионерии, который Омский обком КПРФ организовал для юных ленинцев города и области 19 мая 2017 года. Изложенная информация не только принята к сведению, но и намечены планы по активизации работы с пионерией в следующем учебном году.

Бюро Комитета Омского областного отделения КПРФ приняло решение об участии в организации проведения IV ежегодного Фестиваля художественного слова «Ликующая муза», который приурочен ко Дню русского языка и будет проводится в поселке Пушкино Омского района 10 июня 2017 года.

Четвертым и пятым вопросами повестки дня стали отчеты местных отделений о ходе подписки на партийные издания и сборе пожертвований на народный телеканал «Обком-ТВ». Заслушав и обсудив доклады секретарей МО КПРФ, Бюро отметило удовлетворительной работу по увеличению числа подписчиков в Ленинском и Первомайском райкомах и, напротив, неудовлетворительной — в Куйбышевском, Октябрьском, Центральном и Омском МО КПРФ. Работа по сбору пожертвований на ТК «Обком-ТВ» слабее остальных ведется в Куйбышевском и Первомайском МО КПРФ.

Бюро постановило обсудить состояние дел с подпиской и сборами на заседаниях всех комитетов МО КПРФ и в первичных партийных отделениях.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ