КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Памяти товарища

16.10 18:40

С прискорбием сообщаем о смерти Юрия Ивановича Антипина, в недавнем прошлом – первого секретаря Колосовского местного отделения КПРФ.

Юрий Иванович родился 20 мая 1940 года в селе Ломаново Колосовского района Омской области. Начал трудовую деятельность в 1955 году разнорабочим в совхозе. Окончил курсы ДОСААФ, получив специальность шофера. После службы в армии вернулся в родной совхоз, где трудился шофером, механиком, заведующим гаражом.

В 1967 году вступил в ряды КПСС. В 1972 году окончил Омскую советско-партийную школу и был направлен на работу в Колосовский райком КПСС. С 1972 по 1976 год – секретарь парткома совхоза им. Кирова.

С 1976 года – директор межхозяйственного лесхоза Колосовского района, затем – начальник станции технического обслуживания животноводства в «Райсельхозтехнике». В том же 1976 году поступил на заочное отделение зооинженерного факультета Тюменского сельскохозяйственного института. Окончил вуз в 1982 году. В 1983 году был направлен на работу начальником Колосовского племотдела, где и проработал вплоть до выхода на заслуженный отдых в 1998 году. Вырастил достойными людьми троих детей.

С момента восстановления Коммунистической партии Российской Федерации принимал активное участие в работе районной парторганизации, долгие годы возглавлял ее. Пользовался заслуженным уважением среди земляков. Под его руководством партийная организация района завоевала большой авторитет, который отразился в значимой поддержке со стороны избирателей кандидатов в депутаты от КПРФ. Так, сейчас в состав Совета Колосовского района входит четверо коммунистов – это один из самых высоких показателей в области.

В прошлом году по состоянию здоровья Юрий Иванович был вынужден покинуть пост первого секретаря местного отделения.

Приносим наши соболезнования родственниками и друзьям Юрия Ивановича Антипина.

Омский обком КПРФ.