КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Палаточный городок: День второй

01.11 14:35

Обманутые дольщики недостроя по ул. Мишина, 8, продолжают пикетировать здание Законодательного собрания Омской области. Люди не теряют надежды обрести крышу над головой. Сегодня пикетирующих поддержала фракция КПРФ ЗС, в палаточный городок пришли депутаты-коммунисты.

- Сегодня состоялось совещание в Минстрое с участием первого заместителя председателя правительства Омской области Андрея Новосёлова, - рассказывает участник сегодняшнего пикета депутат Заксобрания Константин Ткачёв, - обсуждали и проблемный дом по Мишина. Пока дольщики предлагают два варианта развития событий: либо им возвращают деньги, либо предоставляют квартиры. Но уже 8 ноября планируется крупное совещание дольщиков с участием врио губернатора, считаю, у нас появятся ещё варианты. Главное, чтобы власть согласилась их рассматривать. А то я обращался к министру финансов области Вадиму Чеченко, и он ответил, что в бюджете области денег на дольщиков нет. Ну, у нас в городе 10 тысяч непроданных квартир в уже сданных домах. Отдайте их людям! Но пока нет понимания.

Дольщики же сдаваться не собираются. До пятницы они намерены, сменяя друг друга, «жить» в палаточном городке, если реакции со стороны властей не будет, они готовы объявить голодовку.

 

Игорь Федоровский.

На фото: участники пикета и депутаты фракции КПРФ Законодательного собрания Омской области.