КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Озеленение с прицелом на победу

06.03 14:21

В этом году в городе будет высажено более двух тысяч деревьев и более четырнадцати тысяч кустарников. Особенно красиво омские озеленители обещают оформить скверы и парки ко Дню победы. Юбилейной теме будет посвящена также традиционная выставка ландшафного дизайна «Флора».

На пресс-конференции, посвященной предстоящему сезону озеленения и благоустройства города журналисты узнали, что объем работ  будет таким же как  прошлогодний. Молодые деревья появятся на улицах Конева и Иртышской набережной, Заозёрной, Красном Пути, на Ленинградской площади. К 75-летию Победы на бульваре Победы будет разбит большой цветник. В парке Победы появится Сад Памяти в честь советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Первые посадки яблонь и черемухи в нем запланированы с 18 марта.

В рамках программы благоустройства будет преобразована территория общественных пространств в парке «Зеленый остров», возле Дома Дружбы на ул. Краснопресненской, площадке «Городская поляна» в Кировском округе, в сквере Юбилейный по улице Труда, сквере имени Павлика Морозова. На Театральной площади, к примеру, планируют заменить тротуарную плитку, скамейки и урны. Также продолжатся работы по благоустройству в сквере Молодоженов в Советском округе.

 

Игорь Федоровский