КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Опять мошенники

16.08 13:46

Многие жители многоквартирных домов обнаруживают в своих ящиках официально выглядящие бумаги, в которых сообщается о необходимости поверки счетчиков воды.

Как пишет портал «Омскинформ», печатные бланки под названием «Извещение о предварительной записи» оформлены по всем правилам делового этикета: со ссылкой на законодательство, штрих-кодом, реквизитами, контактными данными организации и пр. Получателям сообщают о необходимости согласовать дату и время процедуры поверки прибора учета воды.

Но департамент городского хозяйства мэрии подчеркивает, что все это — не более чем очередная уловка недобросовестных дельцов. Межповерочный интервал не устанавливается никакими административными органами. Он указан в паспорте прибора учета. Информация о дате очередной поверки также может содержаться в квитанциях на оплату коммунальных услуг. Собственник жилья вправе выбрать поставщика услуг самостоятельно либо обратиться в управляющую компанию, которая подскажет, какая организация оказывает этот вид услуг. Проверить компанию можно на сайте Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация), где опубликован специальный реестр организаций, специализирующихся в области обеспечения единства измерений.

Никакой коллективной поверки счетчиков не может быть в принципе, потому что каждый собственник устанавливал приборы учета в разное время и межповерочный интервал у всех разный.