КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омского «ботаника» будут судить еще и за оправдание терроризма

02.04 12:36

30-летний омич неоднократно курил «травку», а потом через интернет купил семян и сам стал выращивать… коноплю. И хвастаться своей предприимчивостью друзьям. Через «сарафанное радио» это хвастовство донеслось до сотрудников правоохранительных органов. В отношения «ботаника» возбудили уголовное дело по статье «Культивирование наркосодержащего растения».

– Подозреваемый признал себя виновным, – пояснил государственный обвинитель Денис Левченко. – Мировой судья, рассмотрев материалы дела и учтя положительные характеристики омича, назначил ему штраф в 50 тысяч рублей.

Можно сказать, что молодой человек легко отделался. Но, оказалось, что сейчас в отношении него в военном окружном суде рассматривается уголовное дело. На этот раз он обвиняется в публичном оправдании в социальных сетях актов терроризма. Стало известно, что, накурившись наркосодержащего вещества, омич, сидя за компьютером, положительно высказывался об акте терроризма в Новой Зеландии. Напомним, в 2019-м году 28-летний австралиец и иже с ним в мечети расстреляли мусульман. Тогда погибли 49 человек. И нашему омичу это, видимо, с дури «понравилось»… Теперь вряд ли он отделается так же легко, как в предыдущий раз.