КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

"Омское Время". Красные в городе: НАШ МЕСЯЧНИК БЛАГОУСТРОЙСТВА

09.06 13:13

На заседании бюро Первомайского райкома КПРФ  помощник депутата коммунист Евгений Немцев предложил проведение месячника благоустройства придомовых территорий городка Нефтяников:

– Хотелось оказать реальную помощь людям, улучшить их повседневную жизнь в нашем городе, чтобы жителям, когда они выходили гулять, было уютно и чисто на улицах, – говорит Евгений Немцев.  – Наша помощь была очень кстати, так как благоустройством и внешним видом придомовых территорий на сегодняшний день занимаются только активы многоквартирных домов, без помощи местной власти и управляющих компаний.

16 апреля коммунисты Первомайского райкома провели субботник совместно с жителями дома № 30 по ул. Андрианова.

Под задорные советские песни участники мероприятия сгребали и вывозили прошлогодние листья, подметали и убирали мусор, высаживали молодые деревья. Хорошая, ясная весенняя погода вывела на субботник большое количество людей, которые захотели привести в порядок свой двор, а музыка способствовала праздничному настроению и рабочему настрою.

Местные жители благодарны КПРФ за инициативу и работу, они не впервые обращаются к коммунистам за помощью и советом.

Не захотели остаться в стороне от месячника по благоустройству и другие активисты городка Нефтяников. От старшей по дому № 57 Валентины Докукиной поступила просьба по покраске детской спортивной площадки во дворе.

Первомайский райком откликнулся на просьбу о помощи. Евгений Немцев закупил разноцветную краску, кисти  и растворитель для покраски площадки и коммунисты вместе с жителями двора приступили к работе.

– Совместные усилия позволят нам, не дожидаясь помощи чиновников и управляющих компаний, приводить в порядок тут территорию, на которой мы живём. – говорит депутат Законодательного собрания Омской области, фракция  КПРФ, Константин Ткачёв, – Я полагаю, что многое зависит от нас самих. Вот люди смотрят в окошко, увидят нас и поймут, что лучше выйти и помочь, чем сидеть дома и смотреть из окна, как другие люди работают. Труд облагораживает человека.

В итоге совместными усилиями обновлённая площадка засияла новыми яркими красками, радуя глаз и поднимая настроение жителям двора.

Следующее мероприятие месячника по благоустройству было проведено 3 мая на улице 50 лет Профсоюзов, д. 107.  На этот раз коммунистов попросили помочь с озеленением. КПРФ раздобыли саженцы яблонь, вязов, черёмухи, которые и были посажены на придомовой территории. Высаживать молодые деревца было не просто, так как почва за домом буквально состоит из строительного мусора. Это частая проблема в нашем городе, когда застройщики вместо того, чтобы вывезти строительный мусор, предпочитают закопать его рядом с домом. Нужны законы и надзор за их исполнением со стороны государственной жилищной инспекции, чтобы не допускать подобных нарушений.

Заключительным этапом месячника стала высадка 15 мая около сотни молодых деревьев сразу в нескольких дворах городка Нефтяников: на улице 20 Партсъезда у дома № 57, на улице Андрианова у домов №№ 38, 10/1, 14/2. И каждый двор после  солидарного труда коммунистов и местных жителей стал зеленее и краше!

Член Первомайского райкома КПРФ Евгений Немцев считает, что в этом месяце партийцы потрудились хорошо – люди довольны, а это самое главное!

– Мы решили провести месячник благоустройства для того, чтобы помочь людям, оказать им реальную помощь: высадить деревья, провести субботники, убрать во дворах, покрасить спортивную площадку, – говорит Евгений Немцев. – Очень приятно, когда делаешь что­то полезное. И останавливаться на этом нельзя. Будем работать дальше!

Лариса Ефлеева