КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омским чиновникам снова не нужна городская недвижимость

10.07 17:02

На заседании комитета по муниципальной собственности Омского городского Совета депутаты приняли решение о передаче здания по улице Энтузиастов, д. 31а (до сих пор принадлежащего муниципалитету) в областную собственность под размещение врачебно-физкультурного диспансера.

Ранее в этом здании располагался детский сад, потом  ДШИ №12, потом офис вневедомственной охраны. Последнее время помещение пустовало. Судя по отчету чиновников мэрии, износ здания на данный момент составляет 54%.

 

Депутат Дмитрий Петренко (фракция КПРФ) предложил оставить здание в собственности муниципалитета под дошкольное учреждение: «Здание пригодно к восстановлению. Тем не менее, в администрации города сочли за лучшее передать его безвозмездно министерству здравоохранения по первой их просьбе, объясняя этот подарок приказом минздрава о необходимости проведения обязательных медосмотров населения перед прохождениям ГТО. По моей информации, у омского минздрава на сегодняшний день немало пустующих зданий на территории Омска. Я имею в виду, например, заброшенные корпуса МСЧ-2 и другие здания. Понятно, что им проще взять бесплатно у мэрии, чем вложиться в ремонт собственных помещений. А мэрия в очередной раз запросто расстается со своей недвижимостью».

Директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин в свою очередь заявил, что реконструкция бывшего детского сада обойдется дороже, чем строительство нового помещения. Впрочем, этот довод довольно типичен для чиновников мэрии, когда речь идет о раздаче муниципальной собственности.

Теперь вопрос обсудят на пленарном заседании горсовета.