КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омские пионеры отпраздновали юбилей

19.05 15:44

Праздничная встреча пионеров Омска прошла в Парке 30-летия ВЛКСМ. Омский обком КПРФ устроил доброе и душевное торжество для детей. Помимо пионерского отряда имени Олега Кошевого, традиционно принимающего участие в праздничных мероприятиях в Омске, в этом году в парк приехали пионеры из посёлка Степной (Центральный район города). Собралось несколько десятков пионеров, их вожатые, а также много пионеров прошлых лет, так как красный галстук не стареет.

По уже сложившейся традиции, День Пионерии юные омичи отмечают походом в парк имени 30-летия ВЛКСМ. Одним из организаторов мероприятия по уже сложившейся традиции выступил депутат Омского городского Совета Иван Ивченко.

В «доковидные» времена праздник начинался с торжественной линейки у памятника В.И. Ленину на Ленинской горке. Сейчас городская администрация «от греха подальше» запрещает все, кроме того, что организовывает сама. Поэтому 100-летие организации омские пионеры отметили коллективным походом на аттракционы.

Причем вот что интересно. Пионерские отряды – это по-прежнему «дети рабочих». Дружина имени Олега Кошевого (куратор Светлана Ивченко) – это школьники из поселка Солнечный Кировского округа, самой западной окраины Омска, той, что рядом с мясокомбинатом и пивзаводом. Недавно организован пионерский отряд в поселке Степной, бывшем военном городке, который хоть и числится частью Центрального округа, на самом деле – пригород. Тут шефство над учениками местной школы взяли коммунисты Елена Седова и Дмитрий Пермяков. Для ребят с окраин поход в парк на аттракционы – это праздник, это ощущение, что есть взрослые, которым они не безразличны.

Омский обком КПРФ устроил для младших товарищей доброе и душевное торжество. Ребята читали стихи о пионерах, Ленине, Красном Знамени. В роли слушателей были руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании области Адам Погарский, первый секретарь Омского обкома ЛКСМ Кирилл Романов, депутат Омского горсовета Кирилл Курятников, коммунисты Октябрьского и Центрального МО КПРФ. Они повязали красные галстуки тем ребятами, которые только вступают в организацию. Потом были традиционные аттракционы, лакомства и все остальное, чтобы праздничный день запомнился пионерам как один из самых радостных.