КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омские нефтехимики снизили налоговые отчисления

26.06 16:44

Но даже при этом их доля в консолидированный бюджет РФ составляет почти половину от всех поступлений налогоплательщиков региона.

По данным регионального Управления Федеральной налоговой службы, за прошлый год от омских налогоплательщиков отрасли «Производство кокса и нефтепродуктов» в консолидированный бюджет РФ поступило 80,1 млрд рублей. Это 47,2% от всех поступлений налогоплательщиков области в казну России.

Вместе с тем, как уточнили в УФНС, поступления по данной отрасли за 2018 год снизились по отношению к 2017 году на 7,9 млрд рублей, или на 9 процентов.  Основными плательщиками стали: Омский НПЗ, «Газпромнефть – смазочные материалы», группа компаний «Титан», «ЭКООЙЛ», «Промышленные смазки».

Стоит отметить, что «нефтянка», представленная в основном структурами «Газпром нефти», много лет подряд также входит в группу основных плательщиков в региональный и муниципальный бюджеты. В январе – марте 2019 года десятку лидеров вновь возглавили предприятия «Газпром нефти». Всего крупнейшие компании перечислили в областную казну 4,4 млрд рублей, что составляет более 35 процентов от общего объема поступлений.