КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омские дольщики провели пикет у Государственной Думы РФ

29.01 14:22

Константин Ткачев, депутат Законодательного собрания Омской области (фракция КПРФ) и дольщица ЖСК «Малиновского-2012» Лариса Кравцова, сменяя друг друга, в течение трех часов, 26 января провели одиночный пикет в Москве, у здания Государственной  Думы РФ. После того, как омским дольщикам было запрещено выходить на акции протеста у Правительства Омской области, они показали, что сдаваться не собираются, а напротив, намерены добиваться  того, чтобы их проблемой напрямую занималось федеральное правительство. Сергей Фролов, зампред областного правительства, который в данное время занимается в Омске как раз вопросами обманутых дольщиков, заявил, что «без федеральных денег решить проблему  невозможно». На плакате пикетчики так и написали: «Путин, помоги дольщикам Омска, Бурков ничего решить не может».  Напомним, в Омске ждут решения своего «квартирного вопроса» дольщики и пайщики тридцать одного «проблемного  дома».

Константин Ткачев, депутат ЗС Омской области (фракция КПРФ): «Со стороны Правительства Омской области должно быть принято политическое решение – заявить перед федеральной властью о необходимости выделения денег на достройку домов обманутых дольщиков. Хоть в рассрочку, хоть отдельной программой, но тема должна решаться, а не откладываться, как происходит из года в год. Мы были на встрече с представителями Минстроя РФ, предложили    кандидатуры потенциальных омских застройщиков, которые готовы решить задачу. Мы встречались, разговаривали с предпринимателями, нас  они убедили, а региональных чиновников почему-то нет! Теперь потенциальным застройщикам предстоит изложить свои проекты в Москве».

Добавим, что пикет Ткачева и Кравцовой проводился еще и в поддержку собрания российских дольщиков, которые приняли участие в Круглом столе на тему: «Проблемы обманутых дольщиков: меры по восстановлению законности, ход выполнения поручений президента Российской Федерации», который был организован  фракцией КПРФ в Государственной Думе РФ. На встречу приехали около четырехсот представителей из большинства регионов страны. Обманутые дольщики представили данные о реальном положении дел на местах и поделились своими идеями относительно выхода из сложившейся ситуации, а также обсудили круг вопросов, которые будут обсуждаться в ходе работы III Съезда обманутых дольщиков, который состоится 17 февраля 2018г. В Москве.

 

Ю. Богданова

На фото: К. Ткачев во время одиночного пикета у ГД РФ.