КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омские дольщики организовали палаточный лагерь у стен Заксобрания

31.10 13:42

Около 20 дольщиков недостроенного дома на улице Мишина, 8 вышли сегодня на пикет к Заксобранию Омской области с плакатами в надежде на то, что новый глава региона обратит внимание на их проблему. К самому Буркову дольщиков не пустили – направили к замминистра строительства Сергею Кошелеву, который, в свою очередь, повторил собравшимся людям уже известные всем фразы, что денег нет, что нужна экспертиза признания долгостроев аварийными. А таких экспертиз дольщики пережили уже несколько, и ни одна не привела к решению вопроса.

Дольщики установили у Заксобрания палатку. Этим самым они показывают омской власти, что их жилищные условия мало чем отличаются от этой временной хлипкой конструкции. Кто-то живет в съёмных квартирах, кто-то у близких родственников: «Теперь поживем тут, в палатке, у стен Заксобрания и Правительства области, - горько шутят  дольщики, - а что, хорошее место в центре города, лучше не сыскать!»

Напомним, что на последнем заседании рабочей группы Заксобрания по проблемам дольщиков стало известно, что дом на ул. Мишина, 8 в лучшем случае достроят к 2020 году. Дольщики потребовали вернуть им деньги или дать квартиры в других домах. 27 октября врио губернатора Омской области А. Бурков намеревался встретится с омскими обманутыми дольщиками, но встреча не состоялась – глава региона срочно улетел в Москву.

Дольщики же не собираются сдаваться. Протестный палаточный лагерь будет стоять 4 дня. Люди намерены получить прямые ответы от губернатора, причём поддержать дольщиков может любой желающий. Пайщики и дольщики будут сменять друг друга в палаточном городке, таким образом, в акции протеста примут участие представители большинства омских недостроев.

 

И. Федоровский

Фото А. Алехина. На фото: дольщики недостроя по ул. Мишина, 8.