КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омские делегаты на VI съезде ЛКСМ

13.02 15:57

Первый секретарь Омского отделения ЛКСМ Алексей Байков и молодой коммунист Иван Желибо приняли участие в работе VI съезда Ленинского комсомола, прошедшего в Москве 10 февраля. В особых представлениях наши ребята не нуждаются, они зарекомендовали себя как настоящие бойцы – оба неоднократные участники молодёжного парламента при Омском городском Совете, их можно встретить на акциях протеста, митингах, которые проводит Омский обком КПРФ.

В работе съезда приняло участие 215 делегатов из большинства краев и областей страны. Кроме делегатов было немало гостей из стран ближнего и дальнего зарубежья: Греции, Грузии, Армении, Испании, Индии, Кипра, Молдавии, Югославии, КНДР, Португалии, Донецкой народной республики, Украины.

Перед делегатами и гостями съезда выступили лидер КПРФ Г.А. Зюганов и кандидат в президенты РФ П.Н. Грудинин, который сказал молодежи: «Мое самое главное звание – комсомолец».

- Вспоминаю свой жизненный путь. Яркое впечатление было в детстве, когда мне повязали красный галстук. Этот день я запомнил на всю жизнь. В 1975 году я вступил в ВЛКСМ. По комсомольской линии я побывал в Болгарии, Венгрии и даже в Японии. Я был активным комсомольцем, рационализатором на производстве. Я даже стал лауреатом премии Ленинского комсомола. Вся моя жизнь была связана с Комсомолом, - поделился своими воспоминаниями Грудинин.

С докладом на съезде выступил секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЛКСМ РФ В.П. Исаков. Почетными гостями съезда стали первый секретарь ВЛКСМ (1968-1977 гг.) Е.М. Тяжельников, заместители Председателя ЦК КПРФ: Д.Г. Новиков, Ю.В. Афонин, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев, а также секретари ЦК КПРФ М.С. Костриков и М.В. Дробот.

Наши ребята рассказывают, что комсомольский съезд прошел на высоком эмоциональном подъеме, речи ораторов часто прерывались громкими аплодисментами и скандированием лозунгов: «Ленин! Партия! Комсомол!», «Грудинин – наш Президент!» и др. Весь зал подхватил песню «И вновь продолжается бой» в исполнении новосибирской музыкальной группы из Сибири «Silenzium», комсомольцы и гости съезда с большим воодушевлением подпевали артистам.

 

И. Федоровский

Фото с сайта ЦК КПРФ