КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омск: стратегия «мы – везде»

07.11 15:10

В День Великого Октября коммунисты и сторонники КПРФ возложили цветы к памятникам В.И. Ленину и памятникам Борцам Революции на территории региона.

Множественное число тут – заранее продуманная стратегия. Только в областном центре локальные мероприятия прошли около памятников В.И. Ленину в Аграрном университете, у ДК завода им. Баранова, у железнодорожного вокзала, на улице Ленина и на Ленинской горке. Также прошло возложение цветов к Вечному огню в сквере Борцов Революции.

В возложении цветов к памятнику В.И. Ленину на Ленинской горке приняли участие член ЦК КПРФ Александр Кравец и депутат Госдумы РФ Андрей Алехин, секретари Омского обкома КПРФ Иван Федин и Константин Ткачев, депутаты фракции КПРФ в Законодательном Собрании Омской области, руководители городских местных отделений партии.

К годовщине Великой Октябрьской революции было приурочено вручение партийных билетов трем коммунистам из Любинского района, недавно вступившим в партию. Они специально приехали в областной центр, чтобы получить партбилеты из рук первого секретаря Омского обкома КПРФ Андрея Алехина.

От Ленинской горки стартовал автопробег – украшенные кумачом машины проехали по городу под звучащие из динамико революционные песни.

В этот же день возложения цветов к памятникам В.И. Ленину прошло в большинстве райцентров и крупных сел.

Стоит добавить, что стратегия «мы – везде» постепенно набирает обороты. Запрет на массовые мероприятия с большим количеством участников привел к тому, что группы сторонников КПРФ принимают самостоятельные решения по организации мемориальных акций. Так, участники движения «За новый социализм» провели возложение цветов к Вечному огню в сквере Борцов Революции на час раньше, чем депутаты от КПРФ. В городе можно было увидеть машины, украшенные красными флагами, не являющиеся участниками нашего автопробега. Красные знамена были подняты над многими частными домами и на балконах некоторых многоквартирных домов.

Фото с места акции Анатолия Алехина по ссылке https://www.omsk-kprf.ru/photo_report/velikoy-oktyabrskoy-socialisticheskoy-revolyucii-105

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.

Фото Анатолия АЛЕХИНА.