КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

ОМСК или Обобрала Москва Сибирский Край

19.02 15:57

В минувшие выходные коммунисты выходили с газетами и листовками на пикеты "ЗА Грудинина!" по всему городу.

Например, активисты Кировского МО провели пикет в микрорайоне «Гидропривод» в Старом Кировске. Была установлена красная палатка, к коммунистам подходили жители окрестных домов, которые возмущаются низкими зарплатами и высокими ценами на всё: ЖКХ, продукты, товары первой необходимости. Не нравится людям и неприглядный вид родного микрорайона – зимой снег убирается редко, летом - нет асфальта, поэтому грязно. Общественный транспорт ходит плохо, медицинское обслуживание оставляет желать лучшего - новый микрорайон построили, а социальную сферу оставили в прежних объемах финансирования. В поликлиниках и больнице - очередь за талонами.  Депутат омского городского Совета, Иван Федин, активный организатор пикетов, уверен, на стороне кандидата от КПРФ Грудинина – большинство населения.

- При сегодняшней власти людям жить уже невмоготу. Подходят к нам омичи и говорят: раньше Омск расшифровывался как Особое Место Ссылки Каторжников, а теперь, после ухода из города «Сибнефти» появилась новая расшифровка - «Обобрала Москва Сибирский Край». Вот вам народное творчество, как говорится – не в бровь, а в глаз!

Действительно, расшифровок нашему городу можно придумать много, но ни одна не будет благожелательной для нынешней власти.

В ближайшее время подобные акции протеста пройдут и в других районах города, а главный праздничный митинг, посвящённый 100-летию Советской армии состоится 23 февраля в 12. 00 у ДК им. Малунцева.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ