КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омичи выбрали, где в этом году в городе должно стать комфортно

05.07 17:06

Стали известны итоги голосования за то, какие скверы и парки омичи хотели бы благоустроить в первую очередь в родном городе. Лидирует здесь парк культуры и отдыха «Зеленый остров». 

Всего в списке было 15 территорий, из различных частей Омска. На официальном сайте администрации города проголосовало 14 018 человек. Почти 63% приняли участие в открытом голосовании. Еще 37% голосовали онлайн.

Таким образом, лидирующую позицию занял парк культуры и отдыха «Зеленый остров». За него отдали голоса почти 20%. На втором месте сквер у Дома Дружбы на улице Краснопресненская — 13,99%. Замыкает тройку лидеров городская поляна в МКР1 — 12,21%.

Муниципалитету вместе с активными жителями предстоит определить границы зон благоустройства, а также виды работ по каждому объекту. После этого будут созданы соответствующие дизайн-проекты, учитывающие пожелания жителей и объемы финансирования.

Сейчас же «Зелёный остров», мягко скажем, находится не в самом благоустроенном виде. Портит его установленный накануне уродливый забор, отделяющий Иртыш от самого парка.

Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" рассчитан до 2025 года. До 15 февраля 2020-го пройдет голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2021 году. Те объекты, работы на которых разбиты на несколько этапов, будут благоустраиваться без очереди.