КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Омичей обманывают те, кто должны защищать

07.08 22:19

Жителей дома по улице Бархатовой, 4а откровенно дурят. И делают это члены Совета дома вкупе с его председателем, КТОСом «Заозёрный-3» и Управляющей компанией «Еврокомфорт».

Если с УК все ясно – коммерческая структура, ей положено стремиться к сверхприбыли, то вот Совет дома и КТОС – это, по идее, органы самоуправления, которые должны представлять интересы тех самых жителей. Но вместо этого, наоборот, дурят своих же соседей. И вряд ли безвозмездно, из одной любви к искусству. Стоит ли потом задавать вопросы: почему все эти «представители организованных жильцов» и сами голосуют за кандидатов от партии власти, и соседей агитирую в очередной раз поставить «галочку» за очередного олигарха?

Дурят людей, чтобы их, «представителей», с мягких денежных мест никто не скинул. А ведь могут. Потому как «безмолвствующий народ» стал всё чаще выступать против «благодетелей» из Советов домов и УК. На одно из собраний поддержать рядовых жителей пришёл и депутат Законодательного Собрания (фракция КПРФ) Константин Ткачёв.

Появление во дворе этого дома депутата-коммуниста председатель КТОСА «Заозерный-3» Людмила Решко встретила, мягко говоря, с тревогой. Вот она сначала прячет лицо, затем и вовсе поворачивается к собранию спиной. Неуважительное отношение к людям проявляется даже здесь, где она собственно и проживает и занимает высокий пост в Совете дома. Видимо, понимает, что ее действия и планы будут рассекречены. Находясь в Совете дома №4а по улице Бархатовой, как говорят очевидцы, она пыталась обмануть своих же соседей. Люди подозревают ее и УК «Еврокомфорт» в коррупционной связи. Причина раздора - техническое диагностирование внутридомового газопровода. Цена за работу, по мнению людей, была завышена в несколько раз. Но стоило во дворе дома появится депутату Законодательного Собрания Омской области от КПРФ Константину Ткачеву как стоимость работ… упала до минимума.

- Сперва, - говорит Константин Ткачёв, - жителям дома выставили сумму в 60 тысяч рублей. Затем сумма неоднократно снижалась, сначала до 41 тысячи, потом до 37-ми. А когда я появился в дворе дома, стоимость работ «неожиданно» еще упала - до 31 тысячи, что соответствует стоимости работ «Горгаза».

Заместитель директора «Еврокомфорта» настаивает на том, чтобы диагностирование проводила компания «Эгида» из Кирова. На резонный вопрос «Почему не «Горгаз?» Геннадий Мелешкин отвечает, что «Горгаз» якобы… не имеет права. Почуяв очередной подвох, люди обратились за помощью к депутату Ткачеву, а он в свою очередь выяснил, что «Еврокомфорт» нашел своего подрядчика и лоббирует, похоже, исключительно свои финансовые интересы.

Обратился Ткачёв и в «Горгаз», где ему ответили, что не знают о том, что не имеют права диагностировать газовые сети. Но никто к ним по этому поводу не обращался.

Почуяв неладное, председатель Совета дома Елена Лебедева попыталась досрочно покинуть собрание. Ее примеру последовала и Людмила Решко. Эти дамы обязаны отстаивать интересы жителей, но, по мнению людей, работают исключительно в своих личных корыстных целях. Да еще, похоже, и в сговоре с управляющей компанией, добавляют они. 
Не смог ответить на вопрос о завышенной сумме и представитель УК «Еврокомфорт» Геннадий МЕЛЕШКИН. А ведь это кандидат в депутаты Законодательного Собрания от Справедливой России. «Какая уж тут справедливость: мечтает стать народным избранником, обманывая своих избирателей», - возмущаются омичи.

Собрание собственников затягивалось. Вопросов у людей к работе УК и совету дома накопилось много. Но главное достижение этого вечера - удалось отбить «газовую атаку».

«Будем жить по новому», - радуются люди, вздыхая облегченно. Впрочем, по нашей информации, свергнутая «власть» этого дома не успокаивается, продолжая оскорблять людей и готовя новые мошеннические схемы.

И это – только один из эпизодов работы депутата-коммуниста. Конкуренция в сфере ЖКХ, теоретически, конечно, благо, но у нас она идет абсолютно не рыночными методами. Скорее базарными, по принципу «не обманешь – не продашь». Люди привыкли воспринимать и УК, и своих «коммунальных лидеров» как некое «начальство», которое «лучше знает», что хорошо для всех. Однако очень часто на поверку оказывается, что все эти «представители» действуют, исходя из того, что хорошо для них лично. Бороться с этим жители наших многоквартирных домов пока еще учатся – с помощью депутата-коммуниста.

Игорь Федоровский.
По материалам Обком-ТВ

Полная видиоверсия - на канале "Обкома ТВ" в "Ю-тубе" https://youtu.be/sS9zVfEbTUw