КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Олег Балаганский: «Власть в Таре продолжает обирать самые незащищенные слои населения»

23.01 12:25

В городе Тара выросла стоимость проезда в общественном транспорте с 22 до 25 рублей за разовую поездку. Местные чиновники, во главе с руководителем районной администрации господином Лысаковым Е.Н., с помощью депутатов районного Совета решили помочь ОАО «Тарское АТП» заработать и покрыть свои убытки за счет самых обездоленных и малоимущих жителей Тары.    

Коммунисты считают эти действия настоящим неприкрытым грабежом! Ведь люди и так вынуждены экономить из-за постоянного роста цен на все товары и услуги. Решение районных властей поднять стоимость проезда еще раз показывают их абсолютную некомпетентность распределения бюджетных средств. Есть только неистребимое желание «заработать денег» и решить проблемы за счет жителей города Тара и Тарского района.

Коммунисты Тарского района неоднократно доказывали местным властям пагубность подобных решений. В 2014 году проезд в общественном транспорте стоил 12 рублей, в 2015 г. – 14 рублей, в 2016 г. – 18 рублей, в 2017 году – 20 рублей, в 2019 году – 22 рубля. Несмотря на это убытки муниципальных предприятий год от года только растут!  За пять лет стоимость проезда в общественном транспорте в городе Таре выросла более чем в два раза. За эти же годы официальная средняя зарплата выросла в области на 16%, а пенсия - на 20%. Одним повышением тарифов на проезд проблему муниципального общественного транспорта не решить! В этом вопросе нужен комплексный подход — начиная с аудита транспортного предприятия и кончая переоценкой схемы движения общественного транспорта. А на это районная и городская власть выходит, что не способна!

Повышение тарифов - это продолжение бездарной и антинародной политики нашей власти, когда любые вопросы решаются за счет простых граждан.

Тарские чиновники любыми путями стараются залезть в карман своим же гражданам для решения любых вопросов. Особенно это проявляется в ЖКХ и транспортной сфере. И во всех этих случаях никто не думает о простых людях. Чиновники рассуждают о тарифах, деньгах, транспорте, но почему-то совершенно не задумываются о том, каково простым гражданам будет жить в предлагаемых условиях. Ведь во всем мире власти призваны служить гражданам, а у нас на деле получается наоборот, что граждане существуют для того, чтобы власти за счет них решали их же проблемы. Это несправедливо. Тем более, что это все ударит по и без того самым бедным слоям населения, потому что богатые люди на общественном транспорте не ездят, и их это все не касается. А из бедных людей такими способами вытряхиваются последние копейки. И все это происходит от неумения и нежелания наших властей грамотно руководить страной, областью и районом.

В Таре пользуются общественным транспортом в основном пенсионеры, инвалиды, школьники и студенты, у которых и так концы с концами еле сводятся. Так что в очередной раз хочется сказать «спасибо» большинству «Единой России» в районном Совете и администрации Тарского района и лично главе Лысакову Е.Н., что они так беспокоятся о качестве жизни своих избирателей.

Также можно обратиться и к жителям Тарского района, которые активно на всех выборах голосуют за партию «Единая Россия», а та, в свою очередь, также активно повышает тарифы ЖКХ, стоимость проезда на общественном транспорте. Это на местном уровне. Депутаты от «Единой России» на высшем уровне голосуют за увеличение пенсионного возраста. (Голушко, Жуков, Перминов, Шрейдер)

На последней сессии Совета Тарского района присутствовало восемь депутатов. За увеличение стоимости проезда в общественном транспорте проголосовали  семеро. При личной встрече жители Тары могут им сказать «большое спасибо» за «огромное внимание и заботу» к своим избирателям:

1.        Бешененок Сергей Михайлович – избирательный округ № 3, ООО "Кооперативная торговля", исполнительный директор ("Единая Россия");

2.        Казец Владимир Николаевич – избирательный округ № 4, ООО “ЛАДА”, директор ("Единая Россия");

3.        Лукьянцев Геннадий Григорьевич – избирательный округ № 5, "Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова", учитель ("Единая Россия");

4.        Ершов Леонид Георгиевич - избирательный округ № 9, пенсионер ("Единая Россия");

5.        Саренко Елена Юрьевна - избирательный округ № 10, Атирский детский сад, воспитатель (самовыдвижение);

6.        Финагин Сергей Александрович - избирательный округ № 12, “Тарская средняя общеобразовательная школа № 3”, директор ("Единая Россия");

7.        Буторина Ирина Михайловна - избирательный округ № 13, АСУСО ОО "Екатерининский Психоневро-логический интернат им. В.П. Ярушкина” (Самовыдвижение)

Против увеличения стоимости проезда в общественном транспорте проголосовал только депутат от КПРФ Олег Владимирович Балаганский (избирательный округ № 6), первый секретарь Тарского МО КПРФ:

- Когда люди начнут думать? Когда начнут отличать белое от черного? 2020 год – год выборов в Тарский районный и городской Совет, в сельские Советы. Если мы не научимся выбирать в представительную власть кандидатов от народа, которые будут защищать его интересы, а не чиновников разного уровня и буржуев разного пошиба, то жизнь у нас в стране и в районе будет все хуже и хуже, все тяжелее и тяжелее.

 

Пресс-служба Омского обкома КПРФ.