КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Окуневцы решают, насколько им нужен интернет

18.04 11:37

В «энергетическом центре земли», как многие жители Окунево называют свою деревню, оказывается, до сих пор нет интернета и сотовой связи. Об этом поведала Муромцевская газета «Знамя труда».

В Окунево прошел сход граждан, на котором рассматривался вопрос о необходимости установки на территории деревни вышки сотовой связи. Быть или не быть вышке сотовой связи – вопрос, который, как пишет газета, разделил деревню на два лагеря. Коренные окуневцы высказались за установку, понимая, что это возможность вызвать скорую помощь и просто позвонить близким людям, в том числе через интернет. Гости Окунево из разных городов России и проживающие здесь не постоянно, выступили категорически против интернета. Они обосновали свой  отказ тем, что  станция сотовой связи может испортить не только общий вид местности,  но и воду, здоровье людей и животных. Приезжают в Окунево, надо заметить, большей частью небедные горожане, как раз для того, чтобы отдохнуть от технического прогресса.

Представители Муромцевской администрации уверили сельчан, что будут проведены все необходимые исследования, измерен уровень электромагнитного поля, и только после этого будет выдано санитарно-эпидемиологическое заключение. Тем не менее, включение Окунево в «мировую паутину» пока находится под большим вопросом.