КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОМСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ВКонтакте Одноклассники Facebook Youtube RSS

Округ – это большой дом

11.08 17:42

Для депутата работа на округе – это не только встречи с избирателями, но и постоянный контроль за тем, чтобы работы, проводящиеся муниципальными службами, выполнялись качественно. 
Два года назад жители многоквартирных домов, расположенных между улицами Декабристов и Куйбышева, обратились к депутату Омского горсовета Геннадию Дроздову с просьбой помочь привести в порядок проезжие части небольших улочек - Ермака или Степной. Они существуют на карте, по ним идет достаточно активное автомобильное движение, но по ширине и по отсутствию тротуаров эти улочки скорее похожи на внутриквартальные проезды. 
Депутат-коммунист вместе с руководителем КТОС-3 Михаилом Степановым в 2015 году добился проведения на улице Ермака ямочного ремонта. В 2017 году эта улица была наконец-то включена в общегородской план «карточного» ремонта - когда ремонтируется дорожное покрытие на больших квадратах-«картах» на наиболее проблемных участках. Сейчас муниципальные дорожники ведут асфальтирование подготовленных квадратов.
Контролируя проведение этих работ, Геннадий Дроздов обнаружил новую проблему: яму-провал на перекрестке Степной и Ермака возле люка, ведущего к коммунальным сетям. Связавшись с генеральным директорм «Водоканала», депутат-коммунист добился выезда на место специалистов этого предприятия. Однако оказалось, что причина образования провала – разрушившийся бетонный лоток, в который укладывались трубы отопительной сети. Из-за этого произошел подмыв грунта и обрушение земли. Геннадий Дроздов связался с ответственными лицами в ОмскРТС, его заверили, что в ближайшие дни дефектный лоток будет заменен, дорожное полотно восстановлено.
- И так – каждый день, - делится опытом депутат. – Городской округ – это большое хозяйство, требующее постоянной заботы. Если постоянно следить за порядком, то можно добиться комфорта во дворах и вокруг домов без всяких громких программ. 
Евгения Лифантьева.